14 мая 2012 г.

Движение – это жизнь!

И вот перед вами первый пост, долго не знала с чего начать и решила с того что мне ближе всего – спорт.
Каждый человек хочет быть здоровым и хорошо выглядеть. Но, к сожалению, не каждый может похвастаться хорошим здоровьем. Большинство людей имеют избыточный вес и проблемы со здоровьем.
В принципе, для нормального человека=) проблем с весом у меня нет, когда приезжаю домой, особенно если со сбора, бабушки говорят что похудела очень, ну они как обычно. Но для профессионального спортсмена, вес это очень важный пункт. Поправишься на пару килограмм, да вроде не очень заметно, но бегать становится очень тяжело, так что тренер всегда на чеку, и чуть что, сразу дает знать о своем недовольстве. На счет здоровья это спорный вопрос. Все думают что спортсмены все здоровые и редко болеют, но это не так (конечно же здесь я высказываю свою точку зрения и больше описываю себя). Профессионально заниматься спортом и заниматься физкультурой это совершенно разные веши. Все зависит от нагрузки. Организм профессионального спортсмена должен выдерживать намного больше нагрузки, и постепенно ее увеличивать, иногда спортсмен с этим не справляется, в следствии чего - травма (испытывала на себе несколько раз). Так же, когда спортсмен в очень хорошей форме, может очень легко заболеть, т. к. у него падает иммунитет, приходится принимать какие то препараты для его поддержания.   



Почему мы так изменяемся в век научных открытий и развития цивилизации? Ответ очевиден. Такие факторы, как гиподинамия (недостаточная двигательная активность) лишний вес, неправильные пищевые привычки, а также слабые или подвергающиеся односторонней нагрузке мышцы, являются причиной не только проблем с фигурой, но и представляют опасность для здоровья.
Чтобы жить полноценно, организм должен получать физическую нагрузку, двигаться надо каждый день.
Дорогие мои читатели, я призываю Вас вести здоровый образ жизни. Ведь недаром говорят: «Движение – это жизнь» и не важно чем Вы будете заниматься, играть в футбол, волейбол, бадминтон, бегать или просто гулять в парке с собачкой. Заходя немного вперед скажу, что больше всего калорий сжигается при беге, чем как раз я сейчас и займусь, пойду бегать кросс=) Погода у нас сегодня пасмурная . Всем хорошего дня и до скорой встречи;)



Комментариев нет:

Отправить комментарий